ООО «Штрих-М» - ТД «Штрих-М»: горно-шахтное оборудование, промышленные вибраторы
ТД «Штрих-М» горно-шахтное
и строительное оборудование,
промышленные вибраторы
📠тел./факс:
телефон:
@e-mail:
(3846) 65-82-52
(3846) 68-37-75
info@tdshtrih-m.ru

Прямые поставки от производителя Технические консультации, заключение договоров на поставку, логистика, гарантийное обслуживание


Главная › Статьи › ООО «Штрих-М»

ООО «Штрих-М»

Журнал "Уголь"
Дата публикации: январь 2007

В экспозиции IX Международной выставки-ярмарки «Экспо-Уголь – 2006» уже традиционно принимало участие предприятие из г. Прокопьевска Кемеровской области – ООО «Штрих-М». Являясь официальным представителем в Кузбасском регионе Конотопского завода «Красный металлист», Быковского завода средств логического управления «Логика», Компании АМИ и НТЦ «Ольдам», «Штрих-М» представил на стенде продукцию этих предприятий.

Основной акцент в экспозиции сделан на перспективные разработки приборов и систем для угольных шахт, создаваемых на основе сотрудничества разработчиков, производителей и потребителей оборудования и его программного обеспечения.

Находясь в центре угледобывающего региона, ООО «Штрих-M» поддерживает постоянную связь между специалистами шахт Кузбасса, производителями и проектировщиками шахтного оборудования и систем. Примером такого партнерства может служить своевременное появление в Кузбассе переносного анализатора метана и углекислого газа «Сигнал-7» в тот момент, когда шахты начали испытывать реальный дефицит в подобных приборах в связи со снятием с производства шахтных интерферометров.

Анализатор «Сигнал-7» обладает значительно большими функциональными возможностями, удобнее в использовании по сравнению с шахтными интерферометрами, а также во многом унифицирован с хорошо зарекомендовавшим себя анализатором метана «Сигнал-5» и унаследовал его положительные качества.

С одной из представленных в экспозиции систем Автоматизированной системой табельного учета и контроля доступа для шахт АСТУ-АМИ – постоянные посетители выставок-ярмарок угольной тематики уже знакомы (разработка отмечена дипломом выставки Экспо-Уголь еще в 2005 г.). В экспозиции же 2006 г. дополнительно экспонировался новый светодиодный шахтный светильник производства НПО «Развитие» (Прокопьевский завод «Светотехника») – НГР, СМГВ со встроенным в фару транспондером Автоматизированной системы табельного учета и контроля доступа (АСТУ-АМИ). Это является еще одним примером технического сотрудничества между предприятиями, цепью которого является, прежде всего, совокупное улучшение потребительских свойств применяемой на шахтах техники.

На стенде компании была представлена продукция Центра Электрификации и автоматизации (ЭМАГ, Республика Польша). Среди видов этой продукции – Комплекс проводной диспетчерской шахтной связи CAT, обеспечивающий телефонную, громкоговорящую связь и аварийную сигнализацию. Комплекс проводной связи CAT может быть дополнен комплексом СКТБ, обеспечивающим беспроводную телефонную связь по сети горных выработок.

Система контроля зольности угля РОДОС позволяет осуществлять непрерывный контроль за содержанием золы в угле, транспортируемом ленточными конвейерами без использования специальных источников радиоизотопного излучения.

Особый интерес представляют комплексы АРАМИС и АРЕС, предназначенные для предупреждения возникновения горнодинамических явлений в угольных шахтах (внезапные выбросы и горные удары). Разработку проектов использования комплексов АРАМИС и АРЕС на угольных шахтах осуществляет ИПКОН РАН.

Сейсмоакустическая система АРЕС удостоена диплома I степени за лучший экспонат, представленный на Кузбасском международном угольном форуме в 2006 г.